cgmap.ru

Поддержка пользователей CityGuide
Текущее время: 28 апр 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Атлас карт
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:27
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня Тексет-822. Проблемма такая: в навигаторе изначально было мало карт и все в основном на автономные республики, например там были Татария, Мордовия, и т.д., моей Самарской области не было вообще. Скачал и установил бесплатные карты нужных регионов, но атлас, который был в навигаторе, включает в себя только те регионы, которые изначально были в навигаторе и даже если я заменил карты на более новые, а по регионам, которых нет в атласе прокладывается маршрут только внутри региона, а маршрут, проходящий через несколько регионов не прокладывается. Пробовал вместо атласа использовать карту Россия, но если открыть её, он работает только на ней и не переходит на карты регионов, а карты регионов более подробные. Как включить в атлас новые регионы???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлас карт
СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2014, 22:19
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня, к сожалению, та же проблема. Я вынужден ехать по областям по Атласу Россия, а уже в нужной мне области переключаюсь на её карту (принудительно). Буду благодарен, если кто ответит на наш вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлас карт
СообщениеДобавлено: 23 янв 2015, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:27
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неужели это не решаемая проблема - атлас карт. Ведь в навигаторе есть атлас, какой в нём смысл, если в атласе Мордовия, Татария, Вогоградская, Владимирская, Калмыкия, Московская обл и др., и нет кучи областей между ними. И для чего он сделан, если в него не добавляются новые регионы? Не нашёл до сих пор ни в навигаторе, ни в файлах внутри Ситигида - может быть где-то их надо прописать внутри какого-то файла? Карта Россия - это такая же самостоятельная карта как карты регионов, ехать между регионами по России, а потом переходить на регион - это бред какой-то. Мне Ситигид нравится много больше Навитела, и выглядят карты лучше, и дороги показаны лучше. Летом ехал по Башкирии и Челябинской области от Кропачёво до Верхнего Уфалея, специально использовал и сравнивал 3 программы Навител, Ситигид и Озиэксплорер. На озике маршрут перед поездкой на ПК создал сам, поэтому по нему была полноценная навигация по маршруту. Ехал и по асфальту и по грунту по "дебрям". Могу сказать, что огрехи в действительном расположении дорог есть и в Навителе и в Ситигиде, но в Ситигиде, мелких дорог больше и они точнее и карта мне нравится. Навител - дорога в пустом пространстве!!!
Активно пользуюсь Озиком и Ситигидом. Озик - это вообще чудо - на картах 1:25000 есть всё вплоть до родников, конечно, маршруты надо писать самому, и номер дома в городе он не найдёт, Озик - ехать по дебрям, Ситигид - проехать через неизвестный город. Классно, что треки пишутся в одном формате, и их можно потом использовать в обеих программах. Но невозможность связать карты регионов между собой в Ситигиде - это ужас.

Неужели ни кто не может подсказать возможность решения этой проблемы.? А тот пробный вариант атласа бесплатных карт, который уже больше года очень скоро появится, но никак не появится - это то что мне нужно, или это тоже будет атлас только каких-то выбранных конкретных карт, скомплектованых по чьему-то разуменью, а не атлас карт всех регионов России, которым было-бы удобно пользоваться каждому?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Атлас карт
СообщениеДобавлено: 04 фев 2015, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:27
Сообщений: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется, мало кто мониторит и интересуется этим форумом, но я всё-таки хочу победить свою проблему. Нашёл, что если Файл ATLAS открыть в блокноте, то он состоит из большого кол-ва "кракозябров", но внизу, почти в самом конце, латиницей перечислены пути к картам и именно тем, что изначально были в навигаторе, вот этот текст: 0 3 B u r . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 0 6 I n g . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 0 7 K B R . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 1 0 K r l . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 1 2 M r i . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 1 3 M r d . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 1 5 O s e t . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 1 6 T t s . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 1 8 U d m . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 2 0 C h e . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 2 1 C h v . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 2 2 A l k . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 2 3 K r d . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 2 4 K r s . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 2 5 P r i . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 2 6 S t v . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 2 7 K h a . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 2 8 A m u . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 2 9 A r h . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 3 0 A s t . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 3 1 B e l . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 3 2 B r k . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 3 3 V l d . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 3 4 V l g . c g m a p \ R e s i d e n t F l a s h \ C i t y G u i d e \ C G M a p s \ 3 5 V o l . c g m a p.
Видимо он их и видит, даже обновлённые. Следовательно если в этот список добавить таким же образом в продолжение к имеющемуся списку точно такие же пути с названием файлов карт добавленных регионов, они добавятся в Атлас? Выберу время, испробую этот способ, отпишусь.
Жаль, что специалисты самоустранились от решения вопросов по работе программы, что заставляет пользователей самостоятельно искать и находить пути их решения. И как не стыдно продавать навигатор с программой с такой оригинальной подборкой регионов. Как видно, что ещё человек задал вопрос, то видимо эта проблема имеет место быть, и не единично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB